Набор в 10 профильные классы

Школа объявляет набор в 10 профильные классы

Школа № 1525 объявляет набор в 10 профильные классы

Форма регистрации

Обучение в 10-х лицейских классах осуществляется по программам с профильной подготовкой по пяти основным направлениям: гуманитарное, естественнонаучное, социально-экономическое, технологическое, универсальное. Программа направлена на формирование универсальных учебных компетентностей, функциональной грамотности, успешное прохождение государственной итоговой аттестации и продолжение обучения в ВУЗе.

Профильное обучение – это организация образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, основанная на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы образовательной организации.

В составе каждого профиля формируются классы (группы) с различной специализацией, расширяющей профильное содержание.

Учебный план универсального профиля разрабатывается для обучающихся, которые либо не имеют устойчивых предпочтений, либо выбор которых не вписывается в рамки других профилей. В рамках универсального профиля могут быть сформированы группы с комбинацией 1-2 предметов для углубленного изучения. Индивидуализация содержания образования и профильную направленность реализуется курсами по выбору учащихся. Универсальный профиль позволяет решить проблемы индивидуализации обучения в условиях, когда запросы старшеклассников слишком разнородны или не очевидны.

Индивидуальный проект – обязательно входит в учебные планы профилей. Индивидуальный проект – это особая форма организации деятельности обучающихся, выполняется обучающимся 10-11-х классов в течение одного или двух лет в рамках учебного времени, специально отведенного учебным планом. Индивидуальный проект должен быть представлен в виде завершенного учебного исследования или разработанного учебного проекта: информационного, творческого, социального, прикладного, инновационного, конструкторского. Задача индивидуального проекта – обеспечить обучающимся опыт конструирования социального выбора и прогнозирования личного успеха в интересующей сфере деятельности.

Естественнонаучный

Гуманитарный

Социально-экономический

Технологический

Основная программа соответствует ФГОС СОО

Предметы, изучаемые на профильном уровне

Математика,

Черчение

Схемотехника

Выездные профильные практики

Участие в олимпиадах (ВОШ, МОШ); Интеллектуальные Предпрофессиональное образование, Хакатоны и конкурсы (WS и JS), соревнования, конкурсы

Сотрудничество с вузом

ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова

НИУ ВШЭ

ФГБОУ ВО РГСУ

ФГБОУ ВО РЭУ им. В.Г. Плеханова, МГУУ Правительства Москвы

ФГБОУ ВО «Московский ПолиТех», МГТУ им. Н.Э.Баумана

Дополнительные возможности

Практикум в Политехническом музее

Тележурналистика, литературный перевод

Кембриджский курс английского языка

Обработка информации,

Инженерный практикум, аэрокосмический практикум

Сферы деятельности по профилю

Медицина, биотехнологии

Педагогика, психология, общественные отношения

Социальная сфера, экономика, обработка информации, управление, предпринимательство, финансы

Производственная, инженерная и информационная

Алгоритм действий

1. С 01 февраля 2019г подать заявку на поступление в 10 лицейские профильные классы Форма регистрации

2. Посетить мероприятия по поступлению в школу

3. Подать заявление на перевод в Школу №1525 через портал mos.ru с 15 июня 2019г.

4. Для записи при себе необходимо иметь:

• Паспорт (свидетельство о рождении)

• Аттестат об основном общем образовании и результаты ОГЭ

Присутствие родителей и/или законных представителей абитуриента ОБЯЗАТЕЛЬНО

Памятка для поступающих

Список учителей, которые работают в 10 классе