Биолого-химическое профильное направления

Биолого-химические классы Лицея работают с 1992 года.

Ежегодно производится набор семиклассников в очередной будущий 8 биолого-химический класс численностью 25 человек.

Для изучения профильных предметов, в том числе для проведения практических работ, классы делятся на две группы.

Химический практикум проводится не только в лицее, но и в учебной химической лаборатории Политехнического музея.

Много времени учащиеся проводят в лаборатории за микроскопом, рассматривают и зарисовывают микропрепараты.

Многие выпускники БХ классов поступают на разные факультеты МГУ (биологический, химический, географический, геологический ф-ты, факультет почвоведения, ф-т наук о материалах, психологический факультет, ф-т биоинженерии и биоинформатики, факультет фундаментальной медицины, а также и другие), на различные ф-ты ММА («первый мед.»), РГМУ («второй мед.»), МГМСУ («третий мед.»), на медицинский, экологический и сельскохозяйственный факультеты РУДН, в Госуд. академию ветеринарной медицины и биотехнологии, в Тимирязевскую сельскохозяйственную академию, в МИРЭА, в МИСиС, Государственный Университет нефти и газа, в химико-технологические высшие учебные заведения, на разные ф-ты педагогических университетов и в другие ВУЗы. Среди выпускников нашего факультета – перспективные молодые учёные, врачи, кандидаты биологических и медицинских наук, а также счастливые обладатели международных грантов на проведение научных и прикладных исследований.