Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»

Второй этап первого уровня МИПИ «Правовые волонтеры» 27.03.17

С 16 февраля по 23 марта 2017 года в Музее космонавтики прошли игры второго этапа первого уровня Многоуровневой интерактивной игры (МИПИ) «Правовые волонтеры» для московских команд. В космическо-правовых играх под общим названием «Галактика вопросов» приняли участие 200 участников из 27 команд и 26 школ и школьных объединений.

Второй этап первого уровня МИПИ «Правовые волонтеры» традиционно проходил в формате путешествия команд в мир космоса. В этом году Музей космонавтики специально разработал для участников проекта новую игру, которая получила название «Галактика вопросов». Игра, в зависимости от числа команд, состояла из 36 или 49 вопросов, посвященных общекультурной и правовой тематике, а также профильным космическим направлениям — мировая космонавтика, животные и космос, астрономия, «Дело о рекордах» и солнечная система.

В начале игры участникам выбирали свою тему, каждая из которых была выделена своим цветом. Удачно запомнив этот цвет и выбрав для ответа ячейку своего цвета, команда могла получить два балла, за ответ на вопрос из общей категории — 1 балл, а «забрав» вопрос у другой команды — 3 балла.

Экспертом игр стал Герой СССР, советский космонавт, бортинженер корабля «Союз ТМ-2» в 1987 году, президент региональной общественной организации Героев Советского Союза Александр Иванович Лавейкин. Александр Иванович провел в космических полетах чуть больше 174 дней и за это время провел в открытом космосе почти 9 часов. Сегодня Александр Иванович работает заместителем директора Музея космонавтики по пилотируемой космонавтике.

По результатам второго этапа первого уровня во второй уровень прошли 16 команд — 6 команд победителей в групповых

играх и 10 команд с лучшими результатами в общем зачете.

Наша команда «Validitatem» набрала 91,4 балла и прошла во второй тур.

Второй уровень МИПИ «Правовые волонтеры» пройдет в середине апреля в формате правового квеста в одном из центральных районов Москвы при поддержке и непосредственном участии Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. О графике проведения мероприятий будет сообщено дополнительно до 4 апреля 2017 года.