Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Центральный административный округ

Финал «Правовых волонтёров» 19.05.17

17-18 мая 2017 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялся финал четвёртого сезона Многоуровневой интерактивной правовой игры (МИПИ) «Правовые волонтёры»

Игра организована РосНОУ при поддержке Уполномоченного по правам человека, Музея космонавтики, Музея истории ГУЛАГа, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний России и компании «Гарант».

В финал четвёртого сезона прошли семь команд:

  • «Эрудиты», школа № 1354, Москва;

  • Les benevoles, школа № 1095, Москва;

  • «Ювента», среднеобразовательная школа № 11, Тамбов;

  • «Фемида», школа № 1392, Москва;

  • «Россияне», школа № 1799, Москва;

  • «Норма», школа № 1393, Москва;

  • Validitatem, школа № 1525, Москва.

17 мая для участников финала были организованы экскурсии в музей космонавтики, музей истории ГУЛАГа, Государственную Думу. Также участники посетили диалоговую лекцию эксперта Аппарата Уполномоченного по правам человека в России «Актуальные проблемы профилактики правонарушений в молодёжной среде: правозащитная и просветительская работа.

Во второй день участники прослушали прямую трансляцию лекции Юрия Викторовича Федотова, заместителя Генерального Секретаря ООН — Исполнительного директора Управления по наркотикам и преступности.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЁРТОГО СЕЗОНА МИПИ «ПРАВОВЫЕ ВОЛОНТЁРЫ»

Победитель: команда «Фемида», школа № 1392, Москва

Призёр I степени: команда «Ювента», среднеобразовательная школа № 11, Тамбов

Призёр II степени: команда Valeditatem, школа № 1525, Москва

Призёр III степени: команда Les benevoles, школа № 1095, Москва

Номинация «Руководитель команды»: Наталья Николаевна Маслова, руководитель команды Les benevoles

Номинация «Знание юридической науки»: Сергей Петраков, команда «Эрудиты»

Номинация «Правовая информированность»: Александр Лазарев, команда «Норма»

Номинация «Личный вклад»: Анастасия Загороднева, команда «Ювента»

Статья РосНоу