День лицеиста 24.10.17

В школе № 1525 состоялось традиционное посвящение в лицеисты.

23 октября у нас прошел ставший уже давно традиционным "День Лицеиста". Ученики 10 и 11 классов сделали настоящий открытый урок для 6, 7 и 8 классов. Они погрузились в атмосферу 18 века, показали глупого Митрофана и самоуверенную Простакову, незадачливых учителей - гувернеров. Перенеслись в век 19 - от основания первого российского лицея в Царском Селе до распространения Лицеев по всей России. А артистичные ученицы 11 класса показали утонченных смолянок и рассказали об образовании девочек в Смольном институте.

Говорят, что на самом деле

Лицеистов простыл и след,

Но не верьте этому, люди,

Наш лицей выпускает их в свет.

-так начали урок старшеклассники.

А закончили урок "Клятвой лицеиста" и словами:

"И хотя в официальных документах наш лицей теперь называют школой, мы сохраняем лицейское образование и лицейский дух. Сохраняя старые традиции, мы вступаем в новое время. И мы вступаем в него все вместе!"

Мнение Елены Павловны Трегубовой о мероприятии.