Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»

Информация Департамента здравоохранения

Вниманию родителей!

Информация Департамента здравоохранения

Последние недели августа у родителей традиционно связаны с подготовкой к новому учебному году для их детей. В том числе возникает необходимость оформить медицинские справки о состоянии здоровья ребенка – как для посещения школы и детского сада, так и для допуска к занятиям в спортивных секциях.

Чтобы избежать возникновения очередей и потерь времени при посещении врача, Департамент здравоохранения города Москвы уже не первый год заблаговременно переводит столичные поликлиники на особый режим работы, позволяющий максимально облегчить процесс получения справок для москвичей. Сделать это можно в кабинетах выдачи справок и направлений и у дежурного врача в детских поликлиниках по месту жительства.

С 14 августа по 11 сентября включительно такие кабинеты будут работать 7 дней в неделю. В будние дни прием будет с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 15.00.

Особое внимание на эту возможность следует обратить родителям дошкольников и младших школьников. Все дети дошкольного и младшего школьного возраста должны получить справку о состоянии здоровья (отсутствии контактов с инфекционными больными), а также пройти обследование на педикулез и акариаз(чесотку).

Усиленный режим работы, на который перешли наши детские медицинские организации в преддверии нового учебного года, позволит принять всех желающих пройти медицинский осмотр, – отметил заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин. – Мы делаем все необходимое для того, чтобы вся процедура оформления справок занимала минимум времени.

Записаться для получения справок можно через ЕМИАС и по телефону.